Laminateur Easymount EM-1200SH (EM-1200SH)
  • Famille : Laminateur
  • Vitesse de lamination : 6/20
  • Largeur maximum : 1200 mm / 47 pouces
  • Diamètre de rouleau : 130/5
  • Panneau de contrôle : Digital
  • Marque : Easymount
Easymount
EM-1200SH
Dépêche-toi! il reste un seul 17 Articles restent en stock!
Type: Laminateur
Au prix distributeur
Demander un devis ou commander via WhatsApp
Prix Revendeur
  Payement Sécurisé
Paiement en ligne , par virement ou par chèque
  Livraison Partout
Au Maroc, Mauritanie, Sénégal, Mali, Guinée et Cote d'ivoire
  Satisfait ou Remboursé
votre satisfaction est notre priorité
  • Largeur de laminage maximale : 120 cm
  • Épaisseur de laminage maximale : 25 mm
  • Vitesses de laminage réglables jusqu'à 5 m/min
  • Contrôle de la température réglable jusqu'à 60°C
  • Contrôle de la pression pneumatique pour une application uniforme
  • Rouleaux chauffants en silicone pour un laminage de qualité supérieure
  • Dispositif de levage automatique pour faciliter le chargement des supports
  • Rouleaux de tension pour un support uniforme et précis
  • Système de perforation pour l'évacuation de l'air lors du laminage
  • Dimensions : 195 x 51 x 135 cm
  • Poids : 210 kg
  • Alimentation : 220-240 V, 50 Hz